Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые нашли связь между заражением COVID-19 и ношением очков

Ученые нашли связь между заражением COVID-19 и ношением очков
Ученые нашли связь между заражением COVID-19 и ношением очков

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс.Ученые пришли к выводу, что риск заражения коронавирусом снижается при ношении обычных очков.

Ученые из Наньчанского университета (Китай) выяснили, что ношение очков может снизить риск заражения коронавирусной инфекцией нового типа. Исследование китайских медиков опубликовало специализированное издание JAMA Ophthalmology.

Коронавирус может проникать в организм через рецептор ACE-2,расположенный в глазах. Китайские ученые провели исследование и установили, что люди, которые носят очки, заболевают COVID-19 в пять раз реже остальных. Медики считают, что это связано с тем, что очки не дают людям трогать глаза руками, таким образом, снижается риск инфицирования через слизистую.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ученые Йельского университета в США доказали негативное воздействие коронавируса на мозг человека.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.