Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог перечислила полезные сезонные продукты

Диетолог перечислила полезные сезонные продукты
Они помогают обезопасить иммунную систему от сезонных заболеваний

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Специалист назвал самые полезные блюда из «осенних» продуктов. Даже в период дождей и холодов можно найти источники витаминов.

Американский диетолог Александр Миллер перечислила несколько осенних овощей. Основным из них считается тыква. Еще одно полезное лакомство – грибы. Они востанавливают поврежденные клетки и стабилизируют работу щитовидной железы. Однако грибы не следует есть на ужин, так как это тяжелая пища для желудка.

Из фруктов врач выделила яблоки. Они помогают обезопасить иммунную систему от сезонных заболеваний, а также восстанавливают здоровье десен в полости рта.

Также среди осенних фруктов выделяют груши. Они помогают справиться с голодом и обогащают организм суточной нормы клетчатки, сообщает Live24.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что диетолог назвал главную ошибку в употреблении кофе. Он также перечислил последствия обильного употребления напитка.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.