Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Инфекционист Минздрава не ожидает второй волны COVID-19 осенью

Второй волны коронавируса в Минздраве пока не ждут
В Минздраве ожидают подъем заболеваемостью коронавирусом осенью

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Главный внештатный инфекционист Минздрава РФ Владимир Чуланов уверен, что в России не будет второй волны коронавируса.

По словам Чуланова, в Минздраве ожидают, что произойдет некоторый подъем заболеваемости осенью, но второй волны пока не ждут. Инфекционист подчеркнул, что о второй волне можно говорить тогда, когда первая завершится.

Чуланов подчеркнул, что в России идет только снижение заболеваемости после первой волны, пришедшей в апреле этого года, пишет ТАСС. Инфекционист не прогнозирует осенью серьезного роста числа заболевших, как это было весной. Основной прирост заболевших придется на сентябрь-октябрь, что связано с сезонностью заболевания и с активизацией людей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Владимир Чуланов считает, что вакцинацию от COVID-19 нужно сделать обязательной для туристов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.