Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выяснилось, есть ли у мошенников «черные списки» жертв

Телефон
Выяснилось, есть ли у мошенников «черные списки» жертв

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Заведующий филиалом московской коллегии адвокатов «Защита» Анатолий Миронов рассказал, есть ли у мошенников черные списки людей, которым лучше не звонить.

По словам Миронова, таких списков у злоумышленников нет. Однако, чтобы ограничить себя от нежелательных звонков, россиянам стоит придерживаться определенных правил.

«Фактически каждый человек в какой-то момент вступает в телефонное общение со злоумышленником, который под разными предлогами пытается склонить нас к нужным ему действиям или к предоставлению информации, например, о банковской карте», – рассказал Миронов.

Специалист добавил, что гражданам стоит быть осмотрительными в то время, когда они невольно предоставляют свои данные в магазинах или в социальных сетях, передает «Прайм».

Напомним, в СПЧ создадут рабочую группу, которая будет думать над тем, как минимизировать ущерб от прогресса в IT-сфере. Об этом рассказал Валерий Фадеев.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.