Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России начинаются испытания второй вакцины от коронавируса

В России начинаются испытания второй вакцины от коронавируса
В России начинаются испытания второй вакцины от коронавируса

МОСКВА,22 сентября, ФедералПресс. Испытания вакцины от коронавируса Центра Чумакова начнутся в ближайшее время в трех городах России.

Министерство здравоохранения России выдал разрешение на клинические исследования вакцины от коронавируса, которая была разработана в Центре Чумакова. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Минздраве пояснили, что клиническое исследование вакцины начнется в ближайшее время в Кирове, Санкт-Петербурге и Новосибирске. В исследованиях препарата примут участие более трех тысяч добровольцев. Завершить испытания планируется в ноябре текущего года. Отмечается, что испытания вакцины будут соответствовать требованиям Всемирной организации здравоохранения. Пишет РИА Новости.

Напомним, в прошлом месяце Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса. Ее разработал центр имени Гамалеи и она получила название Sputnik V. Ожидается, что к концу этого года будет налажено промышленное производство вакцины.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Минздрав считает разумным вакцинировать туристов от COVID-19.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.