Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России отзывают 3932 автомобиля Infiniti QX5

машина
На всех автомобилях будет произведена замена подушки безопасности водителя

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. «Ниссан» сообщил об отзыве автомобилей Infiniti в России. Так, назад будут возвращены почти 4 тысячи машин.

ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» сообщает, что в России отзывают 3 932 автомобиля Infiniti QX56. Машины были изготовлены в период с 22 ноября 2009 года по 25 января 2013 года.

Причиной этого стало неправильное количество и неравномерное распределение взрывчатого вещества в газогенераторе. Так, при срабатывании подушки безопасности может возникнуть чрезмерно большое внутреннее давление газов, что приведет к рассыпанию и треску корпуса газогенератора.

В итоге отзыва, на всех автомобилях будет произведена замена подушки безопасности водителя. Процедура будет бесплатной, сообщается на сайте Росстандарта.

«ФедералПресс» напоминает, что в июле Volvo Cars отозвал около 2,1 млн своих автомобилей. Причиной стал дефект ремней безопасности.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.