Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автоэксперты рассказали, как не убить двигатель во время мытья

Машины
Автоэксперты рассказали, как не убить двигатель во время мытья

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Автомобилистам посоветовали часто не мыть двигатель.

Мытье двигателя автомобиля является крайне кропотливым занятием. Автоэксперты рассказали, как правильно промывать двигатель, чтобы процедура не привела к поломке.

Считается, что автомобильные двигатели не стоит мыть слишком часто. Это следует делать только в случае крайней необходимости. Так, чаще всего мыть двигатель приходится любителям езды по бездорожью, поскольку это приводит к сильным загрязнениям.

Неумелое мытье двигателя может привезти к гораздо более серьезным проблемам, нежели загрязнение – вплоть до поломок. В первую очередь необходимо очистить радиатор, на котором, как правило, собирается много мусора. Также уязвимы к загрязнениям аккумулятор и провода, которые нельзя мыть керхером. Дело в том, что большая струя воды может повредить элементы. Cледует выбирать более щадящий способ – мойка паром. Также для очистки можно использовать малярную ленту, пишет РГ.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, водители могут получить штраф в 1500 рублей за вежливость на дороге. Речь идет о грузовиках, которые съезжают на обочину, уступая место для обгона легковушкам.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.