Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Генпрокуратура: Абызов скрывал зарубежные офшоры

Абызов
Адвокат Абызова заявляет о том, что до прихода во правительство бизнесмен раскрывал владение офшорными компаниями

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Московский суд собирается рассмотреть дело Абызова. Генпрокуратура подала иск о сокрытии им офшорных компаний.

Генеральная прокуратура Российской Федерации подала иск в суд на Михаила Абызова на сумму 32,5 миллиарда рублей. Ведомство считает, что Абызов скрывал с 2012 года от надзорных органов пять кипрских офшоров, которыми владел на посту члена правительства.

Также указано, что в это время, он занимался управлением энергетической компанией СИБЭКО, которая впоследствии была продана, что нарушило запрет на предпринимательскую деятельность на посту чиновника. Иск подписан заместителем генерального прокурора Виктором Гринем.

Адвокат Абызова Юлий Тай заявляет, что до прихода на пост госслужащего весной 2012 года его клиент раскрывал перед государством факт владения компаниями в офшоре, передает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал о деле Абызова. Генпрокуратура намерена изъять у него 32 миллиарда в пользу государства.

Фото: digital.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.