Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме объяснили, как многодетным семьям получить помощь по ипотеке

Дети
В Госдуме объяснили, как многодетным семьям получить помощь по ипотеке

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. В Госдуме рассказали, как многодетным семьям получить 450 тыс. рублей для оплаты ипотеки.

В России принят закон о погашении части задолженности по ипотечным кредитам для семей, где родился третий ребенок или последующие дети. На эти цели положены дополнительные 450 тыс. рублей. В Госдуме рассказали, как получить деньги от государства.

Право на такую поддержку имеют мать или отец, у которых есть ипотека и у которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родились третий ребенок или последующие дети. При этом все они должны быть гражданами России.

Минфин разработал специальные правила по выплатам. Чтобы получить деньги, необходимо направить в банк документы о соответствии ипотечного кредита правилам программы. Затем кредитор отсылает их в АО «ДОМ.РФ». Если данные верны, то данная организация переводит в банк средства для полного или частичного погашения ипотеки размере 450 тыс. рублей. Нужно подготовить ряд документов: заявление о погашении ипотеки, документы, удостоверяющие личность, документы, подтверждающие материнство, а также ипотеку.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России могут отменить имущественный налог для ряда семей. В их число вошли и многодетные семьи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.