Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эльман Пашаев будет баллотироваться в Госдуму

пашаев
Бывший адвокат Ефремова будет баллотироваться в Госдуму

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Бывший адвокат Ефремова Эльман Пашаев будет участвовать в выборах в Госдуму в 2021 году. Об этом он сообщил журналистам.

Экс-адвокат Эльман Пашаев заявил, что планирует баллотироваться в Госдуму в 2021 году. Название партии, от которой будет выдвигать свою кандидатуру, Пашаев отказался называть.

Ранее он представлял интересы актера Михаила Ефремова на суде по делу о ДТП. Вечером 8 июня 2020 года на Смоленской площади в Москве произошла авария с участием Ефремова. В состоянии алкогольного опьянения он выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном. Водитель фургона скончался от травм на следующее утро.

Эльман Пашаев рассказал, что ранее он уже подумывал попробовать себя в качестве члена Мосгордумы, однако решил, что этого мало. Вероятно, на смену деятельности его подтолкнуло лишение адвокатского статуса, сообщает Nation News.

Новый адвокат Михаила Ефремова просит смягчить приговор из-за оказанного давления на подсудимого со стороны Пашаева. Роман Филиппов считает, что Эльман нарушил «кодекс профессиональной этики адвокатов». Следовательно, Ефремов лишился права на защиту, пишет Mash.

Ранее «ФедералПресс» писал, что СК проверит заявления о квартирном мошенничестве Эльмана Пашаева. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Фото:пресс-служба Пресненского районного суда Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.