Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как распознать поражение легких? Ответ пульмонолога

Заболевания легких
Назван способ распознавания поражения легких

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Врач-пульмонолог Сергей Пурясев рассказа о первых симптомах поражения легких. Он объяснил, в каком случае следует немедленно обращаться за медицинской помощью.

По словам Пурясева, насторожиться стоит при отдышке, кашле, повышенной температуры, а также при выделении мокроты. Пульмонолог подчеркнул, что даже люди с хронической одышкой при заболевании легких сразу распознают, когда их здоровье ухудшается.

«Они прекрасно распознают свою отдышку от чужой. Если он много лет задыхался, допустим, при физической нагрузке, а тут резко вдруг изменилась одышка, усилилась она, он сразу забьёт тревогу», – объяснил доктор.

Пурясев подчеркнул, что граждане часто не придают значения первым симптомам, ухудшая последующее лечение, передает «Говорит Москва».

Ранее российские туристы, которые возвращаются из-за границы, нашли способ избежать требований Роспотребнадзора по обязательной сдаче теста на коронавирус. Для этого необходимо поставить всего одну галочку.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.