Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России запретили использовать пиротехнику на митингах

пиротехника
В РФ запретили использовать пиротехнику, за исключением хлопушек и бенгальских огней

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. В России ввели запрет на использование пиротехники на митингах и демонстрациях. Новые правила вступят в силу с 1 января 2020 года.

В России запретили использовать на митингах и демонстрациях пиротехнические изделия, за исключением хлопушек и бенгальских огней. Об этом говорится в соответствующем постановлении правительства РФ на официальном интернет-портале правовой информации.

«Применение пиротехнических изделий, за исключением хлопушек и бенгальских свечей, запрещается во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирований», – говорится в постановлении.

В документе написано, что нельзя запускать фейерверки около железной дороги, нефте- и газопроводов, ЛЭП, с крыш и балконов, на территориях особо ценных объектов культурного наследия, кладбищ, заповедников и национальных парков. Новые правила вступят в силу с 1 января 2020 года и будут действовать пять лет, пишет ТАСС.

Также в постановлении указали требования к магазинам, торгующим пиротехникой. Фейерверки нельзя будет хранить в подвалах. Для них должно быть отведено помещение с противопожарными перегородками.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в руках маленького мальчика из Омской области взорвалась пиротехника. Врачи диагностировали у мальчика термический ожог грудной и брюшной клеток, а также рваную рану правой кисти.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.