Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян с признаками COVID начнут проверять на грипп

Больница
Россиян с признаками COVID начнут проверять на грипп

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Минздрав выпустил новые правила для лечения пациентов с COVID.

Правила, которым должны следовать больницы во время пандемии коронавируса, теперь касаются и лечения пациентов не только с COVID и пневмонией, но и с тяжелыми формами гриппа. Новая редакция соответствующего приказа Минздрава вступает в силу с сегодняшнего дня.

Отмечается, что теперь пациентам с признаками ОРВИ кроме теста на коронавиру будут проводить анализы на грипп. До получения результатов россиян будут держать в боксах или палатах со шлюзом. Если тест на коронавирус будет отрицательным, то человека переведут в двух- или четырехместную палату. Если же тест окажется положительным, то больного переведут в специализированную больницу, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, пожилым россиянам дали новые рекомендации в связи с коронавирусом. Роспотребнадзор напомнил, что в группе риска находятся граждане старше 60-ти лет.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.