Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Китайская вакцина против коронавируса появится в продаже к концу года

Вакцина
Китайская вакцина против коронавируса появится в продаже к концу года

ПЕКИН, 28 сентября, ФедералПресс. Отдел пропаганды госкомитета по вопросам здравоохранения КНР сообщил, что китайская инактивированная вакцина против коронавируса может появиться в продаже в конце года.

В настоящее время в Китае успешно проходят исследования и разработки вакцин против коронавируса. Отдел пропаганды госкомитета по вопросам здравоохранения КНР сообщает, что четыре вакцины уже были одобрены для проведения третьей фазы клинических испытаний за границей. Это составляет 44 % от общего числа всех клинических испытаний третьего этапа, проводимых в мире, сообщает РИА «Новости».

«Если все пойдет хорошо, то китайская инактивированная вакцина может поступить в продажу уже в конце этого года», –говорится в сообщении.

Ранее телеведущий Владимир Познер раскритиковал позицию западных стран по отношению к российской вакцине от коронавируса «Спутник V». Также Познер пояснил, что у него нет повода сомневаться в правдивости заявлений российских ученых.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.