Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пожилым россиянам дали новые рекомендации в связи с коронавирусом

пенсионер
В группе особого риска находятся люди старше 60 лет

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Роспотребнадзор опубликовал новые рекомендации для пожилых людей в связи с коронавирусом. Там напомнили, что в группе особого риска находятся люди старше 60 лет.

Роспотребнадзор составил новые рекомендации для людей стареш 60 лет в связи с коронавирусом. Так, в правилах напомнили об обязательном ношении масок в местах скопления людей, избегания общественных мест и частоте мытья рук с мылом.

«По возможности реже пользуйтесь общественным транспортом, особенно в часы пик. Сократите посещение магазинов и торговых центров, МФЦ, банков. Часто мойте руки с мылом, гигиена очень важна для вашего здоровья», – сообщается в новых правилах.

Кроме этого пожилых россиян призвали просить близких людей или сотрудников спецслужб помочь с оплатой ЖКУ, покупкой продуктов и нужных товаров дистанционно. Во время кашля и чихания следует прикрывать рот и нос одноразовыми бумажными платочками. После их нужно сразу утилизировать.

В ведомстве также рекомендовали ограничить контакты с близкими, которые вернулись из-за рубежа и начали проявлять признаки простуды. При заболевании пожилых людей призвали вызывать врача на дом, а не ходить в поликлинику, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что Россия и мир готовятся к росту числа зараженных коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.