Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Цены на подержанные автомобили в России значительно выросли

Стоимость одного из самых популярных автомобилей на вторичном рынке составляет 744 тысячи рублей
Повышение роста цен машин на вторичном рынке будет только продолжаться.

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. По результатам исследования экспертов розничной сети автомобилей с пробегом Automama цены на подержанные машины в России значительно выросли.

На данный момент средняя стоимость одного из самых популярных автомобилей на вторичном рынке составляет 744 тысячи рублей. Это на 21 тысячу больше, чем в июле этого года и на 34 тысячи рублей выше, чем в мае.

Согласно данным экспертов, повышение роста цен машин на вторичном рынке будет только продолжаться. Если курс рубля останется с теми же показателями, а новые ограничительные меры не будут введены, поддержанные автомобили подорожают еще на 3-5 %, сообщают Известия.

Ранее, автоэксперт дал советы, как не дать себя обмануть при покупке подержанной машины. По словам Егора Васильева, покупка подержанного авто – лотерея, но риск можно свести к минимуму. Эксперт дал рекомендации, чтобы повысить вероятность заключения удачной сделки.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.