Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Автомобильная подписка – это пока дорого для россиян». Автоэксперты о новой программе

Россиянам выгоднее пользоваться программой каршеринга, уверены эксперты
Россиянам выгоднее пользоваться программой каршеринга, уверены эксперты

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Эксперты уверены, что автомобильная подписка – это пока дорого для россиян. Программа каршеринга в нашей стране позволяет пользоваться современным автомобилем за меньшую цену.

Вчера бренд автомобилей KIA запустил программу подписки. Теперь россияне могут взять машину в аренду на срок до 1 года.

По словам автоэксперта Елены Борисенко, KIA не первые, кто это придумал. Эксперт уверена, у подобных программ есть будущее в нашей стране, однако, это пока дорого для россиян.

«Пока это единичная история, но потенциальная, если скорректируют цену. Если в нашей стране будет развиваться автотуризм, то возможно это будет иметь свою аудиторию», – считает Борисенко.

Она добавила, что в России на сегодняшний день активно развивается каршеринг, благодаря которому за современный автомобиль можно заплатить меньше. Пока россиянам не выгодно пользоваться подпиской, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что финансисты назвали способ сэкономить на автомобиле. Стоимость транспортного налога зависит от мощности двигателя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.