Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как проверить подержанное авто перед покупкой

Россиянам рассказали, как проверить поддержанное авто перед покупкой
Россиянам рассказали,как проверить поддержанное авто перед покупкой

МОСКВА,27 сентября, ФедералПресс. Автоэкперт дал советы, как не дать себя обмануть при покупке подержанной машины.

Автомобильный эксперт Егор Васильев дал советы относительно покупки поддержанного автомобиля. По его словам, покупка подержанного авто – лотерея. Однако можно свести риск минимуму, если тщательно проверить информацию, ведь абсолютное большинство современных машин оставляют заметный след в различных базах данных. Например, на сайте ГИБДД можно проверить автомобиль на предмет зарегистрированных аварий, недоплаченных штрафов или ограничений.

Стоит разделять покупку подержанного автомобиля у официального дилера и приобретение машины с рук. Дилер дает определенную гарантию на юридическую чистоту и техническое состояние приобретаемой машины, при этом все же не стоит верить ему на слово.Приобретать автомобиль с рук же лучше у человека, с которым вы лично знакомы или по рекомендации надежных людей, рассказал агентству «Прайм» Егор Васильев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам объяснили, как сэкономить на топливе.

Фото:minpromtorg.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.