Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин: ежегодно не менее 5 млн семей должны улучшать жилищные условия

путин
Путин поручил выполнить задачи по национальным целям до 2024 года

МОСКВА, 28 сентября. ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел заседание президиума Госсовета. Обсуждались вопросы по реализации национальных проектов.

На заседании президиума Госсовета президент отметил, что успешное достижение национальных цели, повышение качества жизни людей – ключевое звено оценки эффективности федерального и регионального правительства. Для реализации поставленных целей необходимо сотрудничать слаженно и конструктивно всем органам власти.

В качестве примера Владимир Путин привел важное и комплексное направление работы – жилищное строительство. Президент обозначил цель в данном вопросе: ежегодно не менее 5 млн семей должны улучшать условия жилья. Мероприятия направлены на то, чтобы семьи переезжали в новые, просторные и комфортные дома и квартиры,

«Для реализации необходимо нарастить объем строительства жилья до 120 млн квадратных метров в год. В прошлом году сдано около 80 млн квадратных метров», – сказал Владимир Путин.

Также президент отметил, что для долгосрочной устойчивости рынка жилья должно расти предложение. Необходимо увеличивать строительство, чтобы был выбор и соблюдался баланс цен на жилье.

На заседании коснулись ситуации с коронавирусной инфекцией. По словам президента, нужно соблюдать меры борьбы с коронавирусом для избежания введения ограничительных мер. Он отметил, что борьба с коронавирусом еще не закончена и нельзя терять бдительность.

Ощутимые результаты по каждой национальной цели должен быть уже к 2021 году, сказал президент. Нельзя уводить эти задачи за пределы 2024 года, подчеркнул Путин.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что президент России Владимир Путин отправится в Южную Корею после прививки от коронавируса. Мун Чжэ Ин высоко оценил активное сотрудничество Южной Кореи и России в судостроении и других сферах из предложенной им ранее концепции «9 мостов»

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.