Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин посетит Сеул после прививки против коронавируса

Владимир Путин
Путин отправится в Южную Корею после прививки от коронавируса

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин отправится в Южную Корею после прививки от коронавируса. Ранее между Путиным и Мун Чжэ Ином состоялся телефонный разговор по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между странами.

По информации администрации южнокорейского президента, Путин согласился посетить Сеул после того, как поставит себе прививку от коронавируса. Мун Чжэ Ин высоко оценил активное сотрудничество Южной Кореи и России в судостроении и других сферах из предложенной им ранее концепции «9 мостов», которое продолжается, несмотря на сложности, связанные с пандемией.

«Я приеду в Южную Корею… Лично привьюсь российской вакциной и поеду», – отметил Путин.

Мун Чжэ Ин призвал Путина вместе проработать ряд вопросов, чтобы достигнуть скорейших результатов на переговорах по соглашению о свободной торговле услугами и инвестициям, в создании на территории Приморья специализированной промышленной зоны для южнокорейских предприятий и в других реализуемых проектах сотрудничества, сообщает РИА «Новости».

Напомним,Россия поставит Белоруссии первую партию вакцины от коронавируса. Она будет направлена уже 1 октября.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.