Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Попова: защищать органы дыхания необходимо даже после выздоровления от коронавируса

Маски
О необходимости защиты органов дыхания заявила глава Роспотребнадзора

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Глава Роспотребнадзор заявила о необходимости защищать органы дыхания. Даже если переболеть коронавирусом.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова прокомментировала ситуацию с сохранением иммунитета в организме и необходимость защищать органы дыхания.

По ее словам, в период пандемии заботиться о защите органов дыхания должны все, в том числе и те, кто перенес заражение коронавирусом и выздоровел. Она также отметила, что «медицина уже очень много знает о коронавирусе, но еще далеко не все», передает РИА «Новости».

«Пока идут наблюдения, но вместе с тем, я абсолютно в этом уверена, что сегодня защищать органы дыхания должны все – и переболевшие, и не переболевшие», – заявила глава Роспотребнадзора.

Ранее «ФедералПресс» писал о продвижении отечественной медицины в направлении противодействия коронавирусу. Клинические испытания одного из варианта вакцины против коронавируса завершены. Об этом заявила глава Роспотребнадзора.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.