Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кому из россиян необходима прививка от COVID? Ответ врача

Маска
Кому из россиян необходима прививка от COVID? Ответ врача

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Врач рассказал, кому нужно будет привиться от коронавируса.

Сотрудникам некоторых сфер необходимо поставить прививку от коронавируса, чтобы продолжить работу. Врач Андрей Кондрахин рассказал, кому необходима вакцинация.

В первую очередь это медработники, которые находятся на острие проблемы. Дальше идут педагоги, сотрудники полиции и военные. Дело в том, что последние проживают в казармах, где наблюдается большая скученность, а любая аденовирусная инфекция распространяется очень быстро. Затем следует сотрудники, работа которых связана с постоянным контактом с людьми. Это сотрудники гостиниц, ресторанов и других сфер.

Эксперт добавил, что заставлять людей прививаться – неправильно. Но есть другой вариант. Если человек не привьется, то ему придется сидеть дома, чтобы не быть потенциальным разносчиком инфекции. Но есть и те, кому прививка противопоказана, пишет «Вечерняя Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, доктор Мясников рассказал, что капли в нос Интерферона-гамма помогает защититься от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.