Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, как собаки будут выявлять пассажиров с COVID

Собака
Стало известно, как собаки будут выявлять пассажиров с COVID

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Россиян на коронавирус доверят проверять собакам.

В России выявлять заболевших коронавирусом авиапассажиров решили с помощью собак. Сейчас ведутся тренировки животных. Об этом сообщается на сайте АТОР.

Отмечается, что собак будут подготавливать кинологи «Аэрофлота». Пока неизвестно, когда собаки начнут выходить на службу и как будет проходить весь этот процесс.

В других странах также используется такой способ тестирования. Пассажир проводит салфеткой по шее и кладет ее в специальную емкость, после чего ее обнюхивает собака. Если животное обнаруживает вирус, то оно дает об этом знать. Это может быть лай, указание лапой или животное ложится рядом с находкой. В таком случае пассажира просят пройти для сдачи теста.

Ветеринары считают, что собаки могут распознать запах, характерный для заболевших COVID, практически со 100 % точностью. По мнению ученых США, инфицированный человек выделяет химическое вещество, которое собаки чувствуют.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России могут ввести дополнительные ограничения из-за коронавируса. Если же люди будут соблюдать меры предосторожности, то ужесточение мер не понадобится.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.