Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Tesla заявила о рекордных поставках электромобилей

Cкоро акции компании поднимутся
Tesla удалось осуществить «рекордную доставку» электромобилей в течение недели

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. После презентации нового электромобиля на мероприятии Tesla Battery Day акции компании упали. Дело в том, что инвесторы неправильно представили информацию. Илон Маск говорил о совершенно новой доступной модели, а не о бюджетном варианте Model 3. Цены на китайские Model 3 снизились еще на 8 %.

Сообщается, что скоро акции компании поднимутся. На прошлой неделе Маск опубликовал письмо, в нем он поблагодарил команду за «отличную работу по доставке». Гендиректор компании сказал, что текущий квартал был нелегким для Tesla, но они должны максимально увеличить количество поставок автомобилей.

По информации осведомленных источников, Tesla удалось осуществить «рекордную доставку» электромобилей в течение недели. Уолл-стрит возлагает большие надежды на поставку, которая по их прогнозам увеличилась с 123000 до 140000 авто, сообщает Electrek.

Цены на на китайские Model 3 упали на 8 %. После получения субсидий от китайского правительства Tesla понизила начальную стоимость собираемых в Шанхае автомобилей.

Стоимость электромобиля за счет субсидий компании в мае этого года снизилась с 291,8 тысяч до 271,55 тысяч юаней (с 42 тысяч долларов до 39 тысяч). На данный момент благодаря помощи властей КНР, цена опустилась до 249,9 тысяч юаней (36,8 тысяч долларов). Tesla Model 3 в декабре 2019 годабыла включена Министерством промышленности и информатизации Китая в список автомобилей на новых источниках энергии, чьи производители могут рассчитывать на правительственные дотации, передает ТАСС.

Ранее, на мероприятии Battery Day Tesla объявила о новом электромобиле с новым аккумулятором. Илон Маск изложил план для Tesla Inc. по созданию нового электромобиля с использованием более дешевых батарей, чтобы сделать автомобиль доступным.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.