Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Материалы выставки «Память поколений» войдут в экспозиции «Россия – моя история»

Материалы выставки «Память поколений» войдут в экспозиции «Россия – моя история»
Материалы выставки «Память поколений» войдут в экспозиции «Россия – моя история»

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Материалы мультимедийной выставки «Память поколений» можно будет увидеть в экспозициях парков «Россия – моя история» по всей стране.

Выставка «Память поколений» стала одним из центральных просветительских событий празднования 75-летия Великой Победы. Мультимедийные экспозиции уже открылись в 17 парках «Россия – моя история».

В выставку вошли шедевры отечественного искусства второй половины ХХ века из 45 музеев, а также новые факты об истории войны из архивов. Поэтому проект будет интегрирован в постоянные экспозиции мультимедийных музеев по всей стране.

Отметим, что проект с выставкой в формате мультимедийной экспозиции готовили около года. Одним из важнейших направлений стала исследовательская работа исторической редакции проекта «Россия – моя история». Специалисты при научной поддержке Российского военно-исторического общества собрали большой объем новой информации о героях, фронтовой жизни, тяготах и подвигах Красной Армии.

«Мультимедийные приложения в тачскрин-панелях, интерактивные книги, хронологические ленты, подборки интересных фактов станут основными форматами для собранных сведений, которые займут свое место в экспозициях парка, посвященных истории XX века в 22 городах присутствия проекта», – рассказал директор Ассоциации исторических парков Иван Есин.

Напомним, интерактивная выставка – это продолжение художественной экспозиции «Память поколений», которую показали в Москве в прошлом году. В первые дни выставка собрала несколько тысяч посетителей.

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.