Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Живущим в больших квартирах пенсионерам могут отказать в доплатах

Пенсионеры
Живущим в больших квартирах пенсионерам могут отказать в доплатах

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Пенсионерам с квартирой более 40 кв. м. сообщили плохую новость.

Российских пенсионеров, которые проживают в большой квартире, могут лишить части социальных доплат к пенсии. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

По ее словам, отделения соцзащиты населения при назначении той или иной доплаты для пенсионера рассматривают различные критерии. В частности, обращают внимание на материальную составляющую. Если у пожилого человека нет дополнительных доходов, то специалисты могут обратить внимание на размер квартиры, в которой он живет.

Киреева пояснила, что соцзащита считает, что если квартира составляет более 40 кв.м., то пенсионер может использовать ее в качестве дополнительного дохода – сдавать в наем. Именно этот критерий может лишить пенсионера ряда выплат, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, работающим пенсионерам с 2021 года повысят зарплаты. Это станет возможным благодаря росту уровня минимального размера оплаты труда.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.