Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поручил сохранить физическую активность людей на фоне коронавируса

Путин
В новую стратегию следует включить поддержку на случаи форс-мажоров

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Владимир Путин поручил включить в новую стратегию по спорту меры поддержки на случай форс-мажора.

Сегодня президент России Владимир Путин провел заседание совета по спорту. На мероприятии он поручил предусмотреть меры для сохранения физической активности людей. По его словам, в новую стратегию следует включить поддержку на случаи форс-мажоров, такие как коронавирус.

«Надо обязательно предусмотреть меры, которые в случае подобных форс-мажорных обстоятельств помогут людям сохранить физическую активность, и, конечно, не допустят сбоя тренировочного процесса наших сборных команд», – сказал Путин.

Президент добавил, что количество постоянно занимающихся спортом россиян выросло в 2,5 раза. Сейчас их число около 60 миллионов, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее россиянам рассказали, можно ли заниматься спортом при вакцинации от коронавируса. Специалист рассказал, сколько тренировок должно быть на неделе.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.