Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СК проверит информацию о появлении у россиянки рака после установки брекетов

СК РФ
СК заинтересовался новостью о появлении у женщины рака после посещения клиники

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. В СМИ рассказали, что у женщины развилась раковая опухоль после посещения частной клиники. Следственный комитет отреагировал на сообщение.

В Москве женщина утверждает, что у нее проявилась раковая опухоль в полости рта после процедур в частной медицинской клинике. Там она ставила себе брекеты с целью выровнять зубы. Ее историю показали по телевидению на одном из местных столичных каналов.

Женщина рассказала, что врачи поставили ей брекеты и пластины на зубы. Потом оказалось, что ей срочно нужно делать хирургическую операцию из-за риска развития рака. Следственный комитет России отреагировал на эти сведения.

Представитель СК Юлия Иванова отметила, что по данному инциденту проведут проверку. Речь идет о возможном оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Если информация подтвердится, виновные могут понести уголовную ответственность, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что СК завел уголовное дело после возгорания в медицинской клинике в Красноярске. Следователи усматривают признаки статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.