Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о смертельной опасности алоэ

Алоэ
Малышева поведала об опасности алоэ

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала, какую опасность таит в себе алоэ. Растение может способствовать появлению онкологии.

В эфире передачи «Жить здорово!» Малышева рассказала об опасных свойствах алоэ. Врач отметила, что мякоть растения состоит из воды на 98 %, оставшиеся 2 % содержат в себе полисахариды. Телеведущая заявила, что никаких подтвержденных данных о пользе и целебных свойствах растения не существует.

Малышева поведала об исследовании, в результате которого ученые в течение года выкладывали свежее алоэ на кожу лысых мышей. Выяснилось, что из-за фотосенсибилизации этих участков у грызунов увеличилась вероятность развития плоскоклеточного рака. Американская ассоциация исследований в области онкологии стала считать свежее алоэ опасным и канцерогенным. Малышева призывает не наносить растение на кожу перед загаром из-за риска появления злокачественных новообразований.

«Если вы любите кремы с алоэ вера, если вы смазываете им руки, лицо и так далее, то как минимум вы должны знать, что может быть, когда на эту поверхность светит солнце, повышается риск рака», – подчеркнула врач.

Напомним, Михаил Боярский упал в обморок во время осмотра врача. В петербургскую поликлинику № 39 артист пришел, чтобы привиться от гриппа.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.