Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Самый популярный туристический аттракцион Турции подешевел

Воздушные шары
Полеты на воздушных шарах в Турции упали в цене

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Главный туристический аттракцион Турции подешевел. Об этом сообщили в АТОР и назвали причину падения цены.

Ассоциация туроператоров России заявляет о том, что в турецкой Каппадокии фиксируется снижение цены на главный туристический аттракцион – полет на воздушном шаре.

Эксперты объясняют это отсутствием туристов из Китая и Великобритании, которые традиционно выбирают данное направление. Это спровоцировало резкое падение загрузки отелей и снижение спроса на воздушные шары. А также на наземные экскурсии.

«Чтобы привлечь туристов, местные компании снижают цены на полеты, улучшают качество экскурсий по подземному городу, стремятся показывать гостям новые локации», – указано в сообщении Ассоциации.

До туристического кризиса полеты стоили около 200 евро. Теперь их стоимость составляет 160 евро, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про туризм. Россияне вспомнили свой опыт первого полета на самолете.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.