Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне вспомнили свой опыт первого полета на самолете

Самолет
Россияне рассказали о своем первом путешествии на самолете

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Туристы рассказали о своем первом опыте полетов на самолете. Соответствующий опрос провел туристический сервис.

Онлайн-сервис по подбору билетов OneTwoTrip провел опрос среди пользователей на тему их первого полета на самолете. Туристы рассказали о том, куда и в каком возрасте они полетели в первый раз.

Наибольшее количество опрошенных (37 процентов) заявили, что первый их полет произошел в возрасте младше 7 лет. Еще 32 процента первый раз попали на самолет от 18 до 30 лет.

А 27 отметили, что первый полет у них был в школьном возрасте до 18 лет. Еще 4 процента заявили, что попали на борт впервые в старшем возрасте. Среди них за 40 было одному проценту опрошенных.

Первые полеты россияне совершали в основном по стране, чаще всего в Москву, Сочи и Санкт-Петербург. А за границу первый полет совершали в основном в Турцию и Египет, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про опросы среди туристов. Выяснилось, как россияне относятся к знакомствам на отдыхе.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.