Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Instagram будет скрывать негативные комментарии

Instagram
Instagram начал работать над исчезновением негативных комментариев

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Instagram собирается взять под контроль негативные комментарии. Так, в соцсети будут их скрывать.

Руководство Instagram начало работать над исчезновением негативных комментариев. Так, социальная сеть теперь будет их «прятать», чтобы уменьшить количество случаев издевательств и оскорблений.

«Из исследований мы знаем, что, несмотря на то, что люди не ходят подвергаться воздействию негативных комментариев, они выступают за большую прозрачность в вопросе о том, какие комментарии скрываются», – сообщается в заявлении Instagram.

Руководство уточнила, что для просмотра сообщения можно будет нажать на «просмотреть скрытые комментарии». Помимо этого в соцсети собираются ввести дополнительное предупреждение для пользователей, которые регулярно публикуют негативные сообщения, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее были названы самые популярные приложения в мире. Instagram вошел в первую десятку рейтинга.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.