Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав прокомментировал ситуацию с койками для болеющих коронавирусом

Минздрав
Минздрав напомнил о необходимости соблюдать правила профилактики

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. В Минздраве оценили ситуацию с коечным фондом для больных коронавирусом. А также названо количество занятых коек на данный момент.

Помощник министра здравоохранения Российской Федерации Алексей Кузнецов заявил, что на данный момент около 90 процентов всех коек, которые были отведены для зараженных коронавирусом, заняты.

При необходимости, в распоряжении Минздрава имеются резервы, которые могут быть задействованы в любой момент. А также Кузнецов напомнил гражданам необходимость соблюдать меры профилактики и противодействия заражения коронавирусной инфекцией, передает РИА «Новости».

«В настоящее время для пациентов с COVID-19 развернуто 129 750 коек, из которых заняты 115 500, что составляет 89%. При необходимости, в случае роста заболеваемости, дополнительные койки будут переведены из резерва», – заявил помощник министра.

Ранее «Утро.ру» писали рекомендации от ведомства. Минздрав обновил рекомендации по лечению коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.