Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Финал конкурса «Большая перемена» пройдет в «Артеке»

Большая перемена
В проекте приняли участие более миллиона старшеклассников

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Финал «Большой перемены» (проект президентской платформы «Россия – страна возможностей») пройдет в Артеке. Об этом рассказали участники первого заседания экспертного совета конкурса.

В четверг было проведено первое заседание экспертного совета всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», на котором председательствовал министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он рассказал, что «Большая перемена» приобрела статус самого масштабного проекта на территории России: в нем поучаствовали более миллиона старшеклассников.

По словам генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, конкурс стал также самым массовым проектом президентской платформы. Свою исследовательскую и проектную деятельность участники «Большой перемены» смогут продолжить уже в вузе, приняв участие в студенческой олимпиаде «Я – профессионал».

«Победители студенческой олимпиады «Я – профессионал» – еще одного проекта платформы – уже выступили наставниками для участников конкурса «Большая перемена». Надеюсь, этот обмен опытом, знаниями и полезными практиками будет продолжаться», – подчеркнул Комиссаров.

Отличительная особенность «Большой перемены», по мнению начальника управления президента РФ по общественным проектам Сергея Новикова, в том, что участники могут подстраивать задания конкурса под свои приоритеты. Он отметил также, что больше трети старшеклассников выбрали творческое направления.

«Мы удивляемся тому, насколько по-взрослому ребята подходят к решению кейсовых заданий, какие необычные и проработанные проекты они предлагают. Они интересуются экологией, урбанистикой, современными технологиями и новыми медиа», – рассказал он.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что с 8 октября стартовал новый сезон всероссийской олимпиады для студентов «Я – профессионал». Поучаствовать в ней могут студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.