Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Появился новый сервис поиска работы для россиян

Программа была создана для поддержки людей, которые столкнулись с кризисом
Программа была создана для поддержки людей, которые столкнулись с кризисом

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Столичные карьерные эксперты совместно с Google разработали онлайн-курс, который поможет россиянам трудоустроиться.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, специализированный центр занятости «Моя карьера» и компания Google запускают бесплатный обучающий курс «Как найти работу: поиск вакансий, резюме, собеседование». Он будет доступен на новой платформе Google Навыки.

«Наша задача сегодня заключается в том, чтобы оказать поддержку каждому жителю столицы, в том числе – помочь в трудоустройстве. Мы поняли, что в сложившихся обстоятельствах важно не просто подключить собственные ресурсы, но и наладить взаимодействие с партнерами, которые помогут нам улучшить уровень оказываемой людям помощи», – заявила Ракова.

Она отметила, что они начали сотрудничать с рекрутерскими сайтами, и это значительно помогло расширить базу вакансий для соискателей. Также, сообщается о продолжительном взаимодействии с компанией Google.

«Новый совместный проект дает возможность открыть доступ буквально для каждого жителя России к обучающему курсу, который разработали наши столичные эксперты», – сказала заммэра Москвы.

Программа была создана для поддержки людей, которые столкнулись с кризисом, с фокусом на самую активную часть населения в возрасте от 25 до 40 лет. Курс будет полезен недавним выпускникам, людям, попавшим под сокращения, родителям, которые выходят из декретного отпуска, и другим желающим найти новую работу. Уроки учитывают особенности онлайн-собеседований.

Уточняется, что программа состоит из трех модулей: «Подбор подходящих вакансий», «Резюме, портфолио и сопроводительные письма», «Прохождение собеседования и выбор наилучшего предложения». 15 коротких уроков продолжительностью от пяти до 15 минут входят в эти три части курса, прохождение которого займет около недели, сообщает Агентство городских новостей «Москва»

Ранее телеканал 360 писал о том, что к концу 2020 года каждая пятая российская компания планирует сократить число своих сотрудников. Если вторая волна коронавируса окажется такойже жесткой, как и первая, и власти вновь введут серьезные ограничения, компаниям придется пойти на такие меры.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.