Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве отменили льготный проезд для пенсионеров

Автобус
В Москве отменили льготный проезд для пенсионеров

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. В Москве пенсионерам приостановили льготный проезд.

Согласно указу мэра Москвы с 9 октября вступают в силу новые ограничительные меры по коронавирусу – школьники и пенсионеры не смогут бесплатно ездить на городском транспорте.

Отмечается, что с 9 октября и до окончания каникул буде временно заблокировано транспортное приложение соцкарты школьников. Уплаченные за проезд деньги перенесут на более поздний срок. Также приостановлен бесплатный проезд на общественном транспорте для москвичей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Ограничения для данной категории граждан будут действовать до 28 октября.

Кроме того, с 12 октября все предприятия Москвы должны отчитаться о переводе не менее 30 % сотрудников на удаленку. За непредоставление или неполное предоставление сведений им может грозить штраф до 300 тысяч рублей, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиян предупредили о новой самоизоляции. При этом эксперт пояснял, что еще один тотальный карантин скажется на экономике РФ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.