Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин сообщил о стабилизации ситуации с коронавирусом в Москве

Собянин рассказал о ситуации с коронавирусом в Москве
Собянин пока не планирует возврата к жестким ограничениям

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о работе колл-центра Комплекса социального развития, о помощи бизнесу в пандемию и о ситуации с распространением заболевания в столице.

По словам Сергея Собянина, ситуация с распространением коронавируса «несколько стабилизировалась». При этом Москва приближается к приросту заболевших в тысячу человек в сутки. Столичный градоначальник уточнил, что среди заболевших много тяжелых случаев.

При этом, по словам мэра, столичные власти пока не планируют переводить на работу с COVID-19 больницы, которые оказывают плановую помощь. Он добавил, что в случае необходимости перепрофилируют корпуса, зарезервированные под эти цели.

Говоря о мерах поддержки бизнеса, Собянин отметил, что самое важное – избежать закрытия заведений и серьезных ограничений. В эфире телеканала «Россия-1» мэр Москвы подчеркнул, что на кредиты и реструктуризацию старых кредитов было выделено 80 миллиардов рублей. Перевод части сотрудников на удаленку Собянин объяснил стремлением не ограничивать сектора экономики.

Рассказал Собянин и о работе колл-центра Комплекса социального развития столицы. По его словам, пожилые москвичи обращаются с просьбами о «доставке лекарств, продуктов питания, продуктов первой необходимости, товаров первой необходимости и даже за дровами на свои дачи».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что, по словам Сергея Собянина, возврат детей в школы с продленных осенних каникул будет зависеть от ситуации с коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.