Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда нужно срочно отключать телефон? Объяснили в Роскачестве

Смартфон
Когда нужно срочно отключать телефон?

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Интернет и смартфон необходимо в срочном порядке выключить, если расход трафика резко стал высоким. На устройстве может быть вредоносная программа.

Возникают ситуации, когда смартфон нужно срочно выключать. К примеру, это следует сделать, если расход интернет-трафика стал неоправданно большим. Такой признак указывает на наличие вируса на гаджете. Об этом заявила представитель Роскачества Алеся Боровикова.

Она объяснила, что современные устройства постоянно взаимодействуют с серверами. Это могут быть как сервера услуг, так и приложения оператора связи, выдавшего «симку». Подобные приложения не должны расходовать много трафика.

Если же такое происходит, нужно сразу отключать подключение к Сети. А лучше вовсе выключить гаджет и после показать его специалистам. Иначе, по словам Боровиковой, вредоносная программа может создать много проблем пользователю, пишет агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что россиянам объяснили, как включать и выключать компьютер с помощью телефона. Нужно скачать специальное приложение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.