Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как включать и выключать компьютер с помощью смартфона

компьютер
Нужно установить специальные приложения

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Эксперт рассказал, что включать и выключать компьютер можно с помощью смартфона. Для этого есть ряд приложений.

Управлять компьютером можно с помощью смартфона. Так, его можно включать и выключать через гаджет. Об этом рассказал специалист платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко. Чтобы иметь такую возможность, нужно установить специальные приложения, передает «Прайм».

Так, удаленно включить компьютер со смартфона можно, например, с помощью Wake-On-Lan, дополняет nation news.

«Это постоянная подача питания на сетевой адаптер, который просматривает входящий трафик и по запросу включает компьютер», – отметил эксперт.

Как объяснил Гриценко, смысл в том, что саморозетка подключена к интернету, а управлять ей можно через приложение. Помимо вышеупомянутого приложения, кправлять компьютером можно через TeamViewer, Parallels и Microsoft Remote Desktop, пишут «Невские новости».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперт рассказал, как можно прочесть в WhatsApp удаленное собеседником сообщение. По его словам, для этого существуют несколько программ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.