Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор напомнил о правилах профилактики коронавирусной инфекции в офисах

Необходимо отказаться от рукопожатий
Необходимо отказаться от рукопожатий

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Сотрудникам рекомендуется работать с коллегами в разные смены или уйти на удаленную работу.

В видеоролике, подготовленном Роспотребнадзороми сайтом стопкоронавирус.рф рассказывается о правилах безопасного поведения во время пандемии для сотрудников офисов. Видео опубликовано на YouTube-канале ведомства.

«Старайтесь не ездить в полном лифте. Помойте руки сразу, как пришли на работу, и делайте это как можно чаще в течение дня», – говорится в ролике.

Сотрудникам не рекомендуют касаться руками дверных ручек, перил и кнопок в лифте. Необходимо отказаться от рукопожатий и держать рабочее место в чистоте. Не стоит забывать и о социальной дистанции. Роспотребнадзор посоветовал проводить дезинфекцию предметов, к которым человек постоянно прикасается, ипроветривать помещение.

«Договоритесь с коллегами работать в разные смены. Работайте удаленно, если есть возможность», – отмечается в опубликованном видео.

Ведомство напомнило о необходимости оставаться дома при плохом самочувствии.

Ранее телеканал 360 писал о том, кто чаще всего болеет ОРВИ и COVID-19 в Подмосковье по данным Роспотребнадзора. В Московской области наблюдается рост случаев острой заболеваемости ОРВИ и COVID-19.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.