Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Forbes опубликовал список тиктокеров-миллионеров

деньги
Самым богатым тиктокером стал Рахим Абрамов

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Журнал Forbes впервые опубликовал рейтинг миллионеров, которые заработали на TikTok.

Forbes составил первый шорт-лист высокооплачиваемых тиктокеров. Большинство из них 20-летняя молодежь, которая зарегистрировалась в соцсети год назад.

Эксперты проанализировали доходы более 50 русскоязычных профилей с 1 июля 2019 года по 30 июня 2020 года. Рейтинг основан на выручке от рекламы пользователей видеохостинга. Аналитики не учитывали знаменитостей, которые прославились за пределами соцсети. При сборе данных, Forbes также не брали в расчет прибыль от другой профессиональной деятельности.

Самым богатым тиктокером стал Рахим Абрамов из Узбекистана. У молодого парня 9,5 млн подписчиков. Он зарегистрировался в соцсети в 2020 году и одним из первых начал зарабатывать на музыке в TikTok. Доход Рахима – 10,47 млн рублей.

На втором месте Дина Саева из Таджикистана, которая стала лидером по числу подписчиков. Аудитория профиля девушки 16 млн. Она известна танцами с национальным колоритом. Прибыль Дины составила 4,93 млн рублей. Третьим в списке тиктокеров-миллионеров стал белорус Алексей Савко. Молодой человек набрал 6,5 млн подписчиков и заработал 4,81 млн рублей, пишет Forbes.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Ростуризм договорился о сотрудничестве с TikTok. Федеральное агентство по туризму заказало видео о российских городах за 865 тыс. рублей. Ролики в соцсети помогут популяризировать туризм в стране.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.