Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минфине прокомментировали идею ввести налог на бездетность

дети
Глава общественной организации «Совет матерей» предложила ввести налог на бездетность

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Министерство финансов не рассматривает введение налога на бездетность. Об этом сообщили в пресс-службе федерального органа.

В пресс-службе Министерства финансов сообщили, что такие предложения не рассматриваются. Глава общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая предложила обязать женщин и мужчин репродуктивного возраста ежемесячно платить налог.

По мнению Буцкой, такие граждане РФ должны ежемесячно платить налог в размере 500 рублей. Буцкая считает, что это необходимо из-за низкой рождаемости и притока мигрантов в Россию.

Глава «Совета матерей» сказала, что полученные финансы можно будет направить на поддержку тех, кто родил ребенка. Также Татьяна Буцкая уточнила, что налог не будет касаться граждан, которые не могут родить ребенка из-за различных заболеваний, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что глава счетной палаты РФ опасается, что с ростом акцизов на сигареты и табачную продукцию может увеличиться ввоз контрабандных товаров. Также Алексей Кудрин добавил, что правительство обещало Путину в 2018 году не повышать налоги в течение шести лет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.