Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор предупредил о росте числа заболевших COVID-19 к весне

корона
На плато Россия сможет выйти через 10-20 дней

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Замдиректора ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная сказала, что Россию ждет вторая волна коронавирусной инфекции до приобретения большей части россиян антител к болезни. Также она отметила, что сейчас на плато страна сможет выйти через 10-20 дней.

По словам замдиректора ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Натальи Пшеничной, риски развития эпидемического процесса COVID-19 есть. Они будут существовать, пока у большей части населения не образуются антитела к коронавирусу или им не поставят вакицну.

Также Пшеничная заявила, что на плато Россия может выйти через 10-20 дней. Более понятно станет, когда прирост случаев заражения COVID-19 не будет наблюдаться в течение 7-10 дней.

Напомним, что вчера в России зафиксировали самое большое число людей, заразившихся коронавирусом. За сутки инфекционное заболевание выявили у 13 634 человек. Общее число заболевших в России достигло 1 312 310 на сегодняшний день, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Санкт-Петербурге появится еще одна компания по производству тестов на коронавирус. Ежемесячно она будет выпускать по 500 000 тестов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.