Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин обсудил с принцем Абу-Даби сотрудничество по вакцине «Спутник V»

Отмечена важность  совместных усилий по борьбе с коронавирусом
Отмечена важность совместных усилий по борьбе с коронавирусом

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Путин обсудил с наследным принцем Абу-Даби взаимодействие по российской вакцине «Спутник V».

В ходе состоявшегося поинициативе эмиратской стороны телефонного разговора президента РФ Владимира Путина и наследного принца Абу-Даби Мухаммедом Аль Нахайяном была отмечена важность совместных усилий по борьбе с коронавирусом.

«Подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее укрепление российско-эмиратского стратегического партнерства в различных областях с учетом договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита президента России в ОАЭ в октябре 2019 года... Затронуто также положение дел в ближневосточном урегулировании», – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Подчеркивается важность совместных усилий поборьбе сраспространением коронавируса, включая взаимодействие пороссийской вакцине «Спутник V». ВОАЭ на данный момент проводятся клинические испытания вакцины, передает РИА «Новости».

Ранее Минздрав рассказал о состоянии пациентов, привитых вакциной «Спутник V. Более пяти тысяч человек получили вакцину против нового коронавируса «Спутник V» в рамках пострегистрационных исследований и гражданского оборота.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.