Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

После вакцинации «Спутником V» заразиться коронавирусом будет невозможно

прививка
После вакцинации антитела появляются в разном титре

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. В Минздраве сообщили, что после вакцинации «Спутником V» нельзя будет заразиться коронавирусом. Также невозможно заразить других.

Главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина сообщила, что после прививки «Спутник V» невозможно заболеть или заразить других коронавирусом. Об этом она сообщила на Международной научно-практической онлайн-конференции «Пандемия 2020: вызовы, решения, последствия».

«Конечно, заразиться нельзя», – отметила Драпкина.

Она также отметила, что после вакцинации антитела появляются в разном титре. При этом каждый десятый тестировщик прививки от коронавируса имел небольшую температуру после вакцинации, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эпидемиолог Роспотребнадзора сообщил о том, что коронавирус стал перебрасываться на пожилых россиян старше 65 лет. По его словам инфекция «повзрослела».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.