Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Samsung объявила дату выхода и цену нового 5G-смартфона

Цена новой модели будет 349 фунтов стерлингов
Новый Samsung поступит в продажу в Великобритании 6 ноября

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. В Британском офисе компании Samsung рассказали, когда выйдет в продажу их самый доступный 5G-смартфон.

Смартфон Samsung Galaxy A42 5G начнет продаваться в Великобритании с 6 ноября. Новый гаджет представили в начале сентября, но подробная информация появилась только сейчас. В Великобритании телефон будет стоить 349 фунтов стерлингов. Покупателям он будет доступен в трех цветах: серый, белый и черный.

У мобильного 6,6-дюймовая панель Super AMOLED с разрешением HD и с дизайном Infinity-U. Также у телефона однокристальная система Snapdragon 750G. Объем оперативной памяти смартфона 8 ГБ, а объем встроенной флеш-памяти 128 ГБ. Гаджет оснащен основной камерой с разрешением 48 мегапикселей и фронтальной с разрешением 20 мегапикселей. Также установлены дополнительные датчики на 8,5 и 5 Мп. Емкость аккумулятора 5 тыс. мАч с поддержкой зарядки в 15 Вт, пишет IXBT.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Apple больше не будет предоставлять наушники и блок питания в комплекте со смартфоном. Теперь пользователи будут покупать их отдельно. Такая мера поможет экологии. Компания хочет исключить добычу и использование редкоземельных элементов, а также снизить выбросы углерода.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.