Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Белоруссия готова принять туристов с одним условием

Минск
Туристы смогут попасть в Белоруссию только со справкой о прохождении теста на коронавирус

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Белоруссия назвала обязательное условие для посещения страны туристами. Об этом заявили в АТОР.

Ассоциация туроператоров России сообщает о решении Белоруссии ввести обязательное требование для туристов, которые планируют посетить страну. Постановление об этом опубликовало правительство Республики.

С 14 октября для этого потребуется обязательное представление справки о прохождении теста на отсутствие коронавируса в организме. Тест должен быть пройден не более 72 часов назад от момента пересечения государственной границы.

Генеральный директор туроператора Сергей Ромашкин прокомментировал данное сообщение. По его словам, это помешает расти и без того низкому потоку туристов, передает РИА «Новости».

«Российский турпоток в эту страну и так сейчас низкий, расти ему мешают сложности с транспортной доступностью», – заявил Ромашкин.

Ранее «ФедералПресс» писал про политическую ситуацию в соседней республике. В Минске начались столкновения протестующих с милицией.

Фото: ohrana.gov.by

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.