Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онколог перечислил симптомы рака языка

врач
Рак языка начинается обычно с появления узелка

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Онколог предупредил россиян и риске развития рака языка. К нему могут привести ряд вредных привычек.

Онколог-хирург Михаил Мяснянкин сообщил о том, что может привести к развитию рака языка. Он сообщил, что в группе риска находятся люди с вредными привычками. Так в болезни могут привести курение в сочетании с крепким алкоголем, а также жевание различных смесей.

«Различные фоновые заболевания: ретроплакия, лейкоплакия, трещины, язвы слизистой, хронические инфекции полости рта, хроническое повреждение слизистой оболочки языка», – добавил Мяснянкин.

Как уточнил врач, рак языка начинается обычно с появления узелка, трещины или болезненных ощущений в области слизистой оболочки органа. Когда возникает серьезная стадия, у человека появляется зловонный запах изо рта, пишет «Пятый канал».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Маснянкин рассказал, как стресс может привести к появлению злокачественных опухолей. На развитие рака в организме человека влияет и слабый иммунитет.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.