Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге украли лекарства для лечения рака на 100 миллионов рублей

Медицина
В Петербурге похитили препараты для лечения рака на 100 миллионов рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 октября, ФедералПресс. Правоохранители выявили схему кражи дорогостоящих препаратов, использующихся для борьбы с онкологией. Оказалось, что преступники действовали на протяжении нескольких лет.

В Петербурге раскрыли преступников, которые в течение пяти лет занимались кражами лекарств для лечения онкозаболеваний. Если посчитать стоимость всех похищенных препаратов, то получится сумма порядка 100 миллионов рублей. Об этом рассказали представители петербургского МВД.

В пресс-службе министерства уточнили, что злоумышленники похищали лекарства из разных медицинских учреждений. Потом они продавали украденный товар как оптом, так и в розницу.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража). Правоохранители сообщили, что имеют достаточно оснований для привлечения лиц к ответственности. Всего было проведено более 30 обысков, после которых изъяты вещественные доказательства.

В МВД пояснили, что в преступной схеме было задействовано более 15 человек. Сейчас выясняются подробности по делу, в том числе выясняется причастность каждого к кражам, пишет газета «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что лжесотрудники банка укралиу россиянки более миллиона рублей. Сотрудники полиции раскрыли подробности инцидента.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.