Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, кому из пенсионеров начнут выплачивать по 13 500 рублей

Пенсионеры
Стало известно, кому из пенсионеров будут выплачивать по 13 500 рублей

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Часть пенсионеров в Москве начнет получать повышенные выплаты.

Российские пенсионеры начнут получать новые выплаты через два с небольшим месяца. Пенсия будет повышена в связи с изменением прожиточного минимума.

В частности, речь идет о пожилых людях, проживающих в Москве меньше 10 лет. Специально для них в Мосгордуме приняли законопроект, увеличивающий минимальный размер пенсии в столице с 2021 года.

Отмечается, что сейчас московские пенсионеры получают городскую прибавку, если их пенсия не достигает уровня столичного стандарта, который составляет 19500 рублей. Но на такой бонус могут рассчитывать лишь те граждане, которые живут в Москве более 10 лет. В итоге многие пенсионеры оказывались за бортом.

Депутаты устранили несправедливость. Прожиточный минимум в настоящее время в столице увеличен до 13 496 рублей. С 2021 года это будет минимальная выплата для «понаехавших» в столицу, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в ПФР рассказали о бонусе за длительный трудовой стаж.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.